Пятно на глазу после окалины

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнку удалили окалину с глаза, осталось как ржавое пятно рядом со зрачком. Капаем антибиотик в глаз, корне гель и тетрациклиновая мазь. Напугали нас что ребёнку придёться это пятно убирать под наркозом иглой, иначе помутнение и зрение сядет. Ребёнку 2 года всего. Естьли надежда что вымоеться с глаза?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

2 ответа

Наталья 2022-02-09 10:49
Убрали спустя сутки
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-09 11:06
Здравствуйте. Ржавчина сама никуда не денется. Если ее немного и она расположена не в центре, т. е. не будет снижать зрение, то ее можно оставить, просто заживать будет чуть дольше.
Если остается значительное количество или она расположена в оптической зоне, мешает зрению, то в этом возрасте убирают под наркозом.