Перелом сесамовидной кости

Спрашивает: Марина Поверенная
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже 4 день болит ступня, больно наступать, сделала рентген. Написано что р-картина не исключает перелом сесамовидной кости в области головки первой плюсневой кости, это так? Что делать?
Категория: Рентгенолог

7 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-09-23 13:56
Добрый день. Вторую проекцию пришлите, пожалуйста.
Платная консультация
Марина Поверенная 2021-09-23 14:01
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-09-23 14:05
Да, перелом медиальной сесамовидной кости. При надавливании болит чуть ниже основания большого пальца?
Платная консультация
Марина Поверенная 2021-09-23 14:14
У меня болит там где костачка и очень болит когда трогаешь место сверху ниже где третий и четвёртый палец
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-09-23 14:24
Вам необходимо обратиться в травмпункт для наложения гипсовой повязки минимум на 3 недели.
Платная консультация
Марина Поверенная 2021-09-23 14:27
А без гипса не пройдёт? Я эластичным бинтом пользуюсь и диклафинаком гелем мажу
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-09-23 16:32
Нужна иммобилизация, чтобы не произошло смещение, наступать на ногу нельзя.