Перелом в 5 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего сына перелом большой берцовой кости левой ноги с смещением до 2 мм, сломал ногу 11.05.2020г. Наложили гипс (лангету). Делали контрольный снимок через неделю в нем все нормально. Пробыв в гипсе 3 недели вновь сделали снимок, на снимке слабо консолидированный перелом с удов. Стоянием костных отломков. На приеме врач сказал ходить ещё 2 недели так и потом прийти на приём. Две недели прошли, сейчас врач ушел в отпуск и за него никого нет! Взрослый травматолог принимает только экстренно. Сказали ждать! Но сын уже очень устал и измучился в этом гипсе плюс появилась сыпь и сама лангета разболталась сильно. В общем мы её аккуратно раздвинули и сняли. Ногу обработали, там натертости на костосках (вид плачевный. Скажите пожалуйста, нужно ли нам одевать её обратно? Или можно уже без лангеты, можно зафиксировать эластичным бинтом? Наступить сын боится, сказал больно очень и показал на голеностоп там где взъём. Подскажите может ли быть, что боль от того, что там ещё кость не достаточно срослась? Или это от долгой неподвижности сустава боль? Обязательно ли нужен ещё снимок?
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-06-29 18:46
Сделайте повторный снимок без гипса. Ребенок себе ничего не сделает без гипса, если не будет наступать. Но можно ли наступать, нужно решить