Перелом или ушиб 5 плюсневой кости?

Спрашивает: Широков Николай Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, так сложилось, что при прыжке на волейболе неудачно приземлился на мяч. Поехал в травмпункт, сделали снимок, врач сказал перелом 5 плюсневой кости, наложили гипс, снимок остался у них. Через 9 дней пошел к врачу в травмпункт уже в своем городе, сняли гипс для ренгена, на оказалось, что перелома нет, а только ушиб. Прошло уже 11 дней после снятия гипса, боль постепенно проходит, но при наступании на ногу, чувствуется, как-будто кость эта больше(бугорок больше), чем на другой ноге. Так же еще остался небольшой отек. В связи с этим вопрос: Нормально ли это? И что делать, если нет? Заранее спасибо за ответ

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-15 06:53
Здравствуйте! По описанию сложно делать выводы. И переломы и ушиб могут болеть очень долго. Так как это нога, постоянно присутствует нагрузка