Перелом носаэ

Спрашивает: Арман
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я получил травму носа в результате удара кулаком 8 иесяцев назад. Сразу обратился к хирургу однако он никакого лечения не назначил, также как и лор,. Нос немного сместился вправо у самой переносиц. При пальпации прощупывается трещина посередине вдоль носа. Прощупывается трещина между носом и переносицей. Чувствуется некомфортное состояние нося, сухость внутри, частая заложенность, однако боли нет. Особого затруднения дыхания нет. Вопрос -Возможна ли репозиция костей носа через год после перелома? И как избавиться от сухости в носу? Возможно есть какие-то препараты. Что можно предпринять? Заранее спасибо за совет!
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Спустя столько времени после травмы возможно проведение ринопластики (чтобы восстановить форму носа) и септопластики (исправление смещения носовой перегородки).
Чтобы избежать пересыхания слизистой оболочки носа увлажняйте нос раствором аквамарис плюс, Сезарин или Чистонос.