Перелом носа

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, вчера(8 марта), сломал нос со смещением, также есть подозрение на сотрясение, общее состояние нормальное(голова не кружится, не тошнит), посоветуйте когда лучше сделать вправку носа,
Теги: после перелома носа опухла одна сторона, болит переносица 5 лет назад была травма носа
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала необходим осмотр врача, после чего рентгенограмма костей носа. В случае имеющегося перелома костей носа со смещением костных отломков, необходимо делать репозицию костей носа в течении 7-10 дней после получения травмы (в противном случае произойдёт консолидация костных отломков и придется вновь ломать кости или же делать пластику).
p. s. Будьте здоровы!