Перелом носа со смещением

Спрашивает: 1Виктория1
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 23 февраля на соревнованиях, сыну сломали нос. Перелом со смещением. Сразу же отвезли в больницу, кость поставили на место, были поставлены тампоны в нос. На 3 день, доктор тампоны удалил. Были даны рекомендации, пропить антибиотики 5 дней, в нос тампоны с левомеколем 5 дней. Сегодня 6 день после перелома, и вот два вечера подряд поднимается температура 37-37.5. Отёк полностью ушёл, ничего не болит. Нос дышит нормально. Вообщем сына ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста нормально ли, что поднимается температура? Или стоит срочно ехать в больницу? Очень переживаю. Спасибо огромное заранее! Если нужны снимки, прекреплю в комментарии.
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-28 22:01
Здравствуйте. Необходимо показаться лор врачу, сдать оак для исключения возможных осложнений. Какой антибиотик принимали? При сохранении температуры продлите антибиотик до 7 дней.
1Виктория1 2019-02-28 22:06
Елена Николаевна спасибо что ответили. Антибиотик Ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день. Тогда завтра поедем сдадим кровь и запишимся к врачу. Скажите пожалуйста, это скорее всего осложнение?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-28 22:12
Переломы не так часто дают осложнение, но тем не менее нужно провести осмотр. Ципрофлоксацин продолжите до 7 дней.
1Виктория1 2019-02-28 22:14
Спасибо огромное ???? тогда продолжим пить антибиотик и запишимся на осмотр.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-28 22:16
Пожалуйста, здоровья Вам.