Кровотечение после септопластики

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сыну 6 дней назад сделали септопластику+двустороняя нижняя конхопластики. Сегодня выписали из больницы и вечером вдруг началось кровотечение. Кровь шла из носа и стекала по задней стенке, как говорит сын. С помощью тампонов с перекисью остановили кровотечение. Но страшно. Из за чего это могло случиться и что предпринимать в таких случаях?
Теги: кровотчения в послеоперационном периоде после септопластики
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2019 года

17 ответов

Здравствуйте! После операции период заживления длится до двух недель. Именно поэтому в это время (послеоперационный период нужно соблюдать правильный режим- ограничить физические нагрузки, не принимать горячий душ и т. д. ). Если вдруг повторится снова, обязательно нужно обратиться к оперирующему врачу, чтобы посмотреть место кровотечения
Наталья 2019-02-05 10:09
Добрый день! У сына на 6 день после септопластики началось кровотечение. Опять приехали в больницу, опять поставили тампоны в нос. Только непонятно отчего это могло произойти? Может Вы сможете ответить? После ввписки погулял с друзьями, немного побаловался. Почему опять все началось?
Наталья 2019-02-09 10:43
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где и как в Питере (платно) можно проверить сосуды после септопластики. После повторного кровотечения (остановили уже в больнице с помощью передней тампонады) хотелось бы подстраховаться. Есть ли в лучших клиниках Питера подобные услуги? Спасибо за ответ!
Немного погулял, этого и хватило. Слизистая не зажила ещё толком, вот и сосуды лопнули и спровоцировали кровотечение. Нужно было отлежаться дома ещё неделю
Проверять сосуды после септопластики, такого нет. Просто после того, как вынуть тампоны из носа, нужно провести эндоскопический осмотр носовой полости и посмотреть где было место кровотечения и в каком состоянии сосуды
Наталья 2019-02-09 21:29
Добрый вечер! Операцию делали в Мурманске, у нас сказали эндоскопический осмотр носа не делают. Но скоро уезжаем в Питер. Не подскажете в какие клиники лучше там обратиться? Саасибо за ответ.
Не подскажу, так как я из Киева. Но, думаю в любой частной клинике это есть.
Наталья 2019-02-12 21:33
Добрый вечер! Неловко задавать такой вопрос, но все же. Можно ли заниматься маструбацией через 2 недели после операции. Извините, но молодым трудно. Спасибо
Его осмотрел врач после кровотечения? Эндоскопически?
Наталья 2019-02-13 20:32
Врач осматривал, но эндоскопически нет. Сходим в Питере 18.02. (кстати а эта процедура не может никак повредить сосудам) . Мнения врачей расходятся, который оперировал сказал все можно, зав отделением сказал недели две подстраховываться. Спасибо большое за ваши ответы!
Пока не сделаете эндоскопический осмотр, лучше подождать(эта процедура сосудам не вредит)
Наталья 2019-02-14 20:42
Добрый вечер! Будьте добры до следующего осмотра врача еще один вопрос! Может ли не сильно болеть голова в области лба, при опускании вниз и когда трогаешь? Спасибо Вам большое за ваши ответы!
Может, но это не связанно с перенесённой операцией
Наталья 2019-02-15 12:23
Добрый день! Может потому что волнуется? Ему там еще гребень удаляли. Может еще заживает? Не промывает нос 10 дней, рекомендовали подождать, может из за этого и болит, там же все мешает. Соркаться начал, но легонько. Спасибо за ответы!
Скорее всего это и есть причиной (то что нос не промывает). Пусть не переживает. Главное что нет кровотечения больше
Наталья 2019-02-16 22:03
Спасибо большое за ваши ответы! Так гораздо легче и понятнее все.