Перелом бугристости ладьевидной кости

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите срок заживания при таком переломе. Упала 23 декабря, неделю ходила в эластичном бинте не наступая! Прыгала или на костылях, 29 поехала на МРТ выяснился перелом бугристости ладьевидной кости. Первоначально в травме диагноз некорректно поставили диагноз - растяжение связок, мрт выявило перелом. Гипса нет. Прыгаю на костылях. Муж купил лангет но он на голиностоп, подруга мамы подсказала выстругать стельку из негнущегося материала и крепить к ноге бинтом эластичным. Гипс накладывать? Просто живём на 5 этаже я не допрыгаю ещё раз на костылях до квартиры. Подскажите, может требуется какое то лечение специальное,!? Мрт диагноз перелом без смещения и контузионный изменений клиновидной кости.
Добавлен: 1 января 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-01 22:21
1) Повязка типа гипсовой требуется.
2) Обездвиживание повязкой и запрет опоры на стопу - до месяца.