Перелом 5-паюсной кости без смещения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, 28.08.21 г. На ровном месте путём скручивания, стопы вперёд, вес тела был на левую ногу, резкая боль и характерный треск кости, произошёл перелом 5-й паюсной кости без смещения. 27.09.21 г. на рентгеновском снимке никаких признаков костной мозоли не обнаружено. Доктор сказал снимать гипс 27.09.21 г. Больничный продлил до 11.10 21 г. Скажите пожалуйста, уважаемые доктора за какое время возможно сростание 5-й плюсневой кости и какие рекомендации дадите по поводу моих дальнейших действий. Ваш прогноз сростания кости? Можно более не накладывать гипс, а обойтись эластивным бинтом, бондажем.? Хожу на костылях наступаю иногда на пятку. Делаю гимнастику стопы ежедневно по много раз, массаж, ванны. Заранее благодврен. С ув. Сергей

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-10-05 12:15
Для обоснованных рекомендаций по лечению в подобных случаях необходимы очный осмотр и рентгенография стопы.