Перелом 5 плюстневой кости
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, доктор! Моя дочь 7 апреля получила травму на тренировке по художественной гимнастике, как выяснилось перелом 5 плюстневой кости с допустимым смешением осколков. Был наложен Гипсовый лангет. Есть ли шанс, что 27 ей снимут гипс? Планируется поездка на море 27 апреля и очень хотелось бы ее там оздоровить без гипса. Снятие назначили через 4 недели - 4 мая. Когда можно будет вернуться к тренировкам?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Такие переломы логично требуют фиксации до 4 недель и тут дело не в смещении, а в ограниченности ранней нагрузки. Рекомендации Вашего доктора вполне логичны, не стоит их нарушать. Меняйте организационные планы, или обращайтесь на осмотр раньше для оценки клинического и рентгенологического сращения