Если не накладывать гипс на сломанную пятую плюсневую к

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я 04.08.19 сломала головку пятой плюсневой кости (без смешения) (перелом показал снимок сделанный 05.08.19) от гипса отказалась, через 10 дней прийдя на прием к доктору сделали повторный снимок-он был без улутшений. Следующий визит к доктору назначен на 23.08.19. Подскажите пожалуйста возможно ли срощение кости без наложения гипса и как часто можно делать повторные снимки? За ранее спасибо за помощь. С ув. Наталья.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-17 14:37
Здравствуйте! Если перелом без смещения, то он срастется в любом случае. Вопрос в более длительных сроках и комфорте