Перелом пятой плюсневой кости
Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 28.01 наложили гипс, диагноз перелом пятой плюсневой кости (типа джонса), сказали ходить в гипсе 5 недель, может ли срастись перелом за 3 недели, через сколько можно давать полную нагрузку на ногу, соревнования 14.03 хотелось бы к ним восстановится, какова вероятность рецидива? Если важно занимаюсь футболом играя на мягком искуственном покрытие!
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
1) Нет.
2) После рентгенологически подтвержденного сращения отломков.
3) Вероятность повторного перелома после сращения такая же, как и повторной травмы.