Переход на другую смесь

Спрашивает: Зульфия Велиметовна Латифова
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы кушали нутрилак премиум и у нас появились овечьи какашки, а ещё ребенок постоянно кряхтел во мне пробывали и био гаю и укромную водичку ничего не помогло. Резко перешли на нутрилак комфорт - появилась сыпь на лице, но ребёнок не кряхтит и не поджимает ножки как раньше, спит без кряхтения (кал все такой же) делаю массаж и вроде сам какает, но горошком (воду мы поем часто)
Вопрос нас сидеть на комфорте и ждать пока сыпь пройдёт или же переходить на премиум?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Самостоятельно переводить на другую смесь не надо. Покажите ребёнка педиатру, чтобы врач оценил характер сыпи. Если это акне новорождённых, то смесь не виновата и её можно оставить. Малышу по необходимости будут рекомендованы слабительные и пробиотики для нормализации стула.