Переход на другие ок

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, почти два года принимала Диане-35, были проблемы сильные с кожей, сейчас перехожу на Джес +, потому что начались сильные побочные от Диане. Подскажите, как правильно перейти, потому что в инструкции не особо понятно расписано, как я поняла нужно переходить после семидневного перерыва, так верно?
Ещё вопрос, никогда за всё время приёма не сталкивалась, выпила последнюю пачку Диане, всегда были хорошие месячные, вот уже третий день они похоже больше на мазню, но иногда с комочками «слизи» красной, я не могу понять месячные ли это и почему так? (половой акт всегда защищён презервативом, ниразу не рвались)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-01 09:35
Здравствуйте! С диане лучше перейти на ярину плюс. Оканчивается упаковка Диане и сразу начинайте новую упаковку следующего препарата без перерыва
Платная консультация
Алена 2019-09-01 15:03
Подскажите, почему именно ярина +? если мне прописали Джес +, он хуже?
И что делать, если уже идёт перерыв?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-02 17:03
Он не хуже там дозировка меньше чем в ярине и Диане. Начинайте приём препарата и предохряйтесь дополнительно 7 дней