Перегородка в желчном пузыре у плода
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 35 недель, на узи выявили, что в желчном пузыре визуализируется перегородка, желчь прозрачная. Рекомендовано узи брюшной полости новорожденному. Скажите, что это за перегородка? Стоит ли бить тревогу? Очень переживаем.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Виктория! Сейчас переживать не нужно, т. к. сам специалист проводивший УЗИ плоду, рекомендует сделать УЗИ уже рожденному ребенку. У плода и новорожденного могут быть различные данные УЗИ обследования. Такие изменения классифицируются, как врожденная аномалия желчного пузыря. Такой диагноз можно будет выставить только про проведении УЗИ желчного пузыря новорожденному.