Передозировка сосудосуживающим препаратом?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, больше месяца меня мучают бесконечные головные боли, скачки давления до 140 на 95, свое у меня пониженной обычно. Плюс давит в голове, ощущение давления есть и на уши. Была у невролога, по снимкам мрт головы и шеи все в общем в норме. Врач выписала антидепрессант и ноотроп, пью неделю. Но голова продолжает болеть и давить.
Есть один нюанс, 2 года я сижу на каплях ксимелин. Никак не могу отойти от привычки. Может ли это быть причиной?
2 ответа
Здравствуйте, да длительное использование сосудосуживающих капель может давать скачки артериального давления и головные боли. Нельзя исключить и гормональную составляющую, проверьте щитовидную железу.