Передозировка парацетамолом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, двое суток назад приняла большое колличество парацетамола. (30 таблеток). Через пару часов только рвало, тянуло на сон и была слабость. На данный момент симптомов почти нет кроме переодичной слабости. Приняла сегодня активированный уголь. Пью много жидкости. Подскажите пожалуйста, что сделать чтобы не появилось никаких серьезных последствий из-за грубой ошибки? Очень боюсь. И грозит ли мне какая-то опасность, если нет симптомов?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-16 06:36
Здравствуйте.
Имеется риск повреждения печени. Вам нужно обратиться в токсикологическое отделение для осмотра и возможной госпитализации для лечения.
Всего хорошего.