Сонливость, потливость

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте!
Не знаю точно к какому врачу мне обратиться...
У меня после родов (уже 2,5 года) постоянная усталость, даже если я ничего не делаю, с самого утра хочется спать, независимо от того, сколько я спала, могу спать и 15 часов в сутки, но не высыпаюсь! Слабость, апатия! Кроме этого, появилась сильная потливость с неприятным запахом! Обращалась к врачам, щитовидку исследовали полностью, все анализы в норме, узи в норме! Общие анализы в норме! Прошла курс лечения у невролога, после назначили курс антидепрессантов, улучшений не было, ко всему еще снизилось либидо (невролог поставил диагноз всд)! Что можете посоветовать?
Заранее большое спасибо!
Теги: слабость, апатия, постоянная слабость и сонливость к какому врачу обратиться, слабость сонливость вялость потливость, слабость и усталость потливость
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 августа 2013 года

1 ответ

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-08-15 21:01
Здравствуйте. Если Вы прошли полное обследование и соматической патологии у Вас не выявлено, то наиболее вероятным представляется диагноз вегето-сосудистой дистонии (ВСД). Беременность и роды могут быть причиной её возникновения. Повышенная потливость- один из симптомов. Что-бы победить ВСД человек должен быть готов изменить свою жизнь.
Откажитесь от жирной, солёной, копчёной. Сладкой пищи и большого количества специй.
Ложиться и вставать старайтесь в одно и то же время. Обязательно сделайте утреннюю зарядку и облейтесь прохладной водой.
Боритесь с гиподинамией, не пренебрегайте физкультурой.
Не зацикливайтесьна неудачах.
Не ограничивайте себя в удовольствиях, хорошее настроение-лучшее лекарство.
Курсами принимайте адаптогены (настойка жень шеня, экстракт элеутерококка, пантокрин).
Изучите приёмы аутотренинга.
Не смотрите до полночи триллеры и криминальные сводки.
Для получения медикаментозной терапии повторно обратитесь к невропатологу.