Передозировка монтелара

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Добрый вечер. Простите, что отвлекаю. Ситуация такая, ребёнку 4 года, БА. Находимся на базисной терапии фликсотид 50мг по 2 пшика 2 раза в день. И пьём монтелар 4 мг 1 раз в день. Ребёнок сейчас в отпуске с бабушкой, она по ошибке с 13 августа давала ей по 2 таблетки в день. Сейчас ровно 1,5 месяца с начала курса, назначили на 3 месяца. Как быть с такой дозировкой? Получается 10 дней ребёнок получал по 8мг монтелара

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-08-21 23:03
Возвращаемся на дозировку 4 мг в сутки и следим за поведением ребенка. Очень редко бывают снижения настроения.
Анастасия 2021-08-21 23:04
Спасибо Вам огромное!)
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-08-22 06:11
Будьте здоровы!