Дозировка пульмикордом 0.25

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня меня с ребенком выписали из больницы. Поступили с обструкцией бронхита, затрудненное дыхание. Пролежали в больнице 10 дней, полечили. Прошли все хрипы. При выписке из больницы врач дал рекомендации - делать инголяции пульмикорд 0.25 мг / 1мг/ 2раза с сут / 3 мес. В инструкции написанно доза для ребенка 1мг в сутки, а по рекомендации получаеться 2мг - не много ли это. И 3 месяца делать такие инголяции, в инструкции 7-10 дней ????‍♀️.

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-10-27 05:39
0.25 мг 1 мл 2 раза в сутки получается 0,5мг 2 мл, это максимальную дозу не превышает.