Передозировка лекарствами от шизофрении?

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 15. в прошлом году у неё был приступ панической атаки, потом они начали учащаться, дочь говорила что кого то переодически видит, и может с ним говорить. Появился страх оставаться одной. Что может с собой что то сделать, излишняя потливость (норм телосложение 50 кг 154см), почти всегда влажные руки. Пока всё это проявлялось было сделано множество анализов, в марте уже этого года прописали таблетки - панические атаки вроде прошли, остальное присутствовало. В середине мая её положили в стационар психиотрической больницы. С ситуацией в мире с короновирусом все посещения запретили, дочь не видели 1.5 месяца (в конце июня выписали) с диагнозом шизофрения(?) и рецептами на лекарства. При выписке и по настоящий момент обратили внимание на достаточно сильный тремер кистей рук, тела в общем, потерянность, быстрая усталость. Это может быть вызвано передозировкой каких нибудь препаратов? Или это последствия лечения. Галлюцинаций больше не было, одну дома пока не оставляли.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-01 23:39
Здравствуйте, Сергей.
Да, такое вполне м. б. на фоне приема нейролептика. Нужно увеличить дозу корректора.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи.
Я провожу диагностику, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.