Передозировка фолиевой кислоты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я в течение двух суток принимала по 10 таблеток фолиевой по 5мг, при этом находясь на 5й неделе беременности, потом поняла что это очень много и прекратила прием полностью. Сейчас 8 неделя, по узи все пока нормально. Какие могут быть последствия. Придётся делать прерывание? Я места себе не нахожу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2023 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-09-09 07:32
Здравствуйте! Избыток фолиевой кислоты выводится естественным путём. Это не показание к прерыванию. Переходите на дозировку 400мкг
Платная консультация
Анна 2023-09-09 13:18
Спасибо, я очень переживаю, что такая доза могла плохо отразится на развитии ребёнка. Буду надеяться на хорошее. Благодарю за ответ.