Передозировка фолиевой кислотой

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Перенесен лимбический энцефалит
День добрый.
Девочке 2х лет в стационаре больницы более месяца давали фолиевую кислоту внутривенно 5мг. Недавно столкнулись с резкой аллергической реакцией в виде высыпаний на коже (спина, живот, лицо), отек глаз, а также очень сильные спазмы живота. Убедили остановить витамины, сыпь ушла, отеки глаз то лучше, то хуже, спазмы живота продолжаются.
Подскажите пожалуйста что делать.
Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-24 21:10
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Зачем так длительно применять фолиеву кислоту? Какие еще препараты применяете, пришлите фото общего анализа крови для интерпретации