Аллергия на фолиевую кислоту

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит и хронический тонзилит
Здравствуйте! Врач-гинеколог при планировании беременности выписал мне Фолацин. Таблетки по 1 в сутки, пропив месяц, началась аллергия. Кожа на животе, груди, спине, руках покрылась красными пятнами, постоянный зуд. Аллергия уже неделю, таблетки соответственно перестала пить. Зуд и сыпь не проходят, пью цетрин. Можно ли как-то быстрее вывести этот препарат из организма и как теперь питаться? Что можно употреблять в пищу а что категорически запрещено. И если можно какие таблетки от аллергии помогут. Других препаратов не принимала, поэтому уверена что эта аллергия именно на фолиевую кислоту. Спасибо.
Теги: аллергия на фолиевую кислоту фото, аллергия на фолацин
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 мая 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-15 16:29
Отменить фолиеву кислоту, гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, телфаст по таб раз в день, сорбекс по таб 3 раза в день до 14 дней, элидел для внешней терапии