Фолиевая кислота и беременность
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста беременность 16 недель, с 4 недели пила фолиевую кислоту 500 мкг в день, закончилась упаковка купила новую, в аптеке сказали что это 500 мкг и только сейчас я поняла что там дозировка 5 мг а это равно 5000 мкг, пила 16 дней по 1 таблетки в день.
1. Могла ли я нанести ребёнку вред такой большой дозировкой?
2. Продолжать ли приём препарата и в какой дозировке?
3 ответа
Добрый день.
1. Не могли.
2. В таком сроке вообще нет необходимости ее принимать.
Она принимается до 12 недель беременности, пока формируется нервная трубка плода.
1. Не могли.