Сколько примате фолиевую

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 13 недель. Пью фолиевую кислоту 800 мкг и йодомарин. Врач не назначила сколько мкг, скажите, верно ли я принимаю дозировку и до какой недели нужно принимать фолиевую?
Ещё один вопрос, гинеколог назначила узи и дала направление на исследование сывороточных маркёров РАРР-А и св. В-ХГЧ у женщины 11-14 недель беременности с данными УЗИ для расчетов рисков ХА и тд.
То есть, как я поняла мне нужно сходить на узи, потом с данными узи пойти сдавать кровь на вот этот анализ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-12 20:42
Здравствуйте! Про кровь верно поняли. Фолиевая кислота необходима в дозировке 400 мкг. До 16 недели