Коричневые выделения на 4 недели беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Вот уже четвертый день у меня коричневые выделения, в субботу сходила на узи, беременность подтвердилась, около 4 недель. До этого выделений не было. Сказала врачу, что на первой неделе переболела ОРВИ, но запретных препаратов не принимала, т. к. знала, что возможно могу быть беременна. Вылечилась за 1,5 недели. Пришла на УЗИ, все рассказала. Она сказала, что если начнутся розовые выделения, то звонить в скорую и ложиться на сохранение. На следующий день (как будто врач "накаркала") начались выделения, но не розовые, а коричневого цвета. В целом, за день их немного. Но иногда бывают со слизью. Не знаю, имеет значение или нет, но с воскресенья помимо поливитаминов я начала пить фолиевую кислоту "9 месяцев" по 1-2 таблетки в день. Подскажите, опасны ли эти выделения и нужно ли госпитализироваться? Спасибо.
Теги: коричневые выделения в 4 недели беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 09:32
Здравствуйте. Вы принимаете только витамины?
Платная консультация
Анастасия 2017-04-26 09:36
Да, принимала только поливитамины и фолиевую кислоту дополнительно. Сегодня в 11 утра у меня начались кровянистые выделения, госпитализировали. Уже в больнице вышел сгусток крови и мне сделали вакуум-аспирацию матки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 09:41
Сочувствую Вам искренне. У Вас все получится в следующий раз.
Планировать можно через 4-6 месяцев.
Когда узнаете, что беременны, сдайте сразу кровь на прогестерон - часто именно его низкий уровень может давать угрозу.
Держитесь!
Платная консультация
Анастасия 2017-04-26 09:43
Спасибо большое, хорошо, так и сделаю