Передний свищ

Спрашивает: Верониап
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,2 недели назад вскрыли парапроктит и удалили воспаленную крипту. Нашли неполный свищ, сказали что только формируется. Через свищ и ранку от парапроктита пустили легатуру (лесочку) и завязали. Сказали, что есть шанс, что лесочку сама иссечет свищ. Мне очень страшно, не могу понять, сложный ли у меня вид свища? В интернете разные виды вычитала, а в выписке написано просто Прямокишечный передний неполный свищ. Единственно, врач сказал, что он поверхностный. Что это все значит? У меня запущенно все? Лечение проходила У хирурга-колопроктолога. Специалист вроде хороший очень. Но вопросы начали появляться именно после выписки. Какой У меня свищ?
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-09 19:56
Здравствуйте, передние свищи у женщин всегда должны настораживать, если порция сфинктера небольшая, то повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Вероника 2021-03-09 22:55
По женски все вроде нормально. Просто я не понимаю, это легкий вариант или сложный? Почему надо насторожиться? Мне очень страшно(
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-12 05:16
Настороженность в плане восстановления функции сфинктера. Вам следует довериться доктору.
Платная консультация
Вероника 2021-03-12 10:09
Ещё раз здравствуйте. Подскажите, прочитала, что у свищей есть классификации: интерсфинкстерный, транссфинкстерный, экстрасфинкстерный. У меня же в выписке написано просто "прямокишечный передний неполный свищ". Он без классификации, потому что какой-то тяжелый случай? У соседей по палате в выписке была классификация, а У меня нет. Вот только после выписки стала себя накручивать, что У меня самый сложный случай. Единственное, помню врач говорил, что он " Поверхностный, маленький и после радикальной операции наложать шовчики". В интернете пишут, что заливать такие раны нельзя, а меня если зашьют, то получается кучу всего изрежут?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-15 05:49
Определить порцию сфинктера можно будет позднее после полного формирования свища
Платная консультация
Вероника 2021-03-22 04:28
Здравствуйте. Была на приеме у хирурга, сказал, что внутреннее отверстие свища захлопнулось и если будет беспокоить, то надо будет оперировать. У меня вопрос, это хорошо, что оно захлопнулось? И каковы шансы, что оно будет воспаляться? Что сделать мне, что он не открылся снова?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-22 17:31
В таком случае на данный момент только наблюдение.
Платная консультация
Вероника 2021-03-22 22:54
Здравствуйте ещё раз. А вообще, может ли быть такое, что канал вообще не откроется? И это хорошо, что он закрылся?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-25 10:00
Нет, свищ если есть, он рано или поздно себя проявит.