Тромбоцитопения после родов

Спрашивает: Ekaterina057
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При беременности мне ставили тромбоцитопинию. Я как то не особо не придавала значения думала рожу и все пройдёт. Было кесарево 6 месяцев назад. 3 месяца назад начали появляться синяки на ногах без причины. Причём одни проходят появляется ещё больше. И еще ходила на процедуру с бровями (татуаж) было очень много крови, мастера очень удивились такому. Подскажите, могла ли тромбоцитопения сохраниться после родов?
Теги: тромбоцитопения прошла после родов
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 декабря 2016 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-13 13:15
Здравствуйте.
Интересная была тромбоцитопения, если Вас оперировали. А как же кровотечения? Если Вы хотите нормальную консультацию, то приведите общие анализы крови во время беременности, кто поставил тромбоцитопению и чем лечили? Ну и конечно нужен свежий полный анализ крови. Тогда мы во всем разберемся.
Платная консультация
Ekaterina057 2016-12-13 13:27
К сажелению предоставить анализы которые были при беременности я не могу так как они все в карте, а карта осталась в роддоме. Я человек не понимающий в этом поэтому что написали в карточке то и говорю и не в коем случае не обманываю. Операция была экстренная так как спасали малыша. Про саму операцию как прошла ничего не говорят. После операции был очень низкий гемоглобин. Это же может свидетельствовать тому что была большая потеря крови? Чем лечили тромбоцитопению сказать тоже не могу. В это время пила кучу таблеток. А на анализ крови пойду завтра.
Да дело не в Вас. Дело во врачах. Когда бы диагноз поставил гематолог, это одно, а когда акушер- гинеколог- совсем другое. Они такие же гематологи, как я гинеколог. Выписка из роддома идет в вашу детскую консультацию, так что если Вы заинтересованы- то все можно раскрутить, модно и запрос на роддом написать с просьбой выслать или выдать выписку, все истории родов хранятся 25 лет. Здесь важно знать, какая цифра тромбоцитов была тогда. Нет желания- обойдемся свежим анализом.
Платная консультация
Ekaterina057 2016-12-13 15:03
Как правильно это сделать? Бегать просто физически некогда, малышу всего 6месяцев и оставить его не с кем.
Что сделать? Написать письмо, все зависит от того, как далеко Вы живете.
Платная консультация
Ekaterina057 2016-12-13 15:12
Далеко от роддома? Я живу в городе Орел там же и роддом.
Ну пусть родственники сходят и договорятся с письменным посланием от Вас. На имя главного врача- в виде заявления. Прошу выдать выписку из истории родов такой-то от такого-то числа в связи с необходимостью уточнения гематологической патологии. На письменный запрос выдать выписку обязаны.
Платная консультация
Ekaterina057 2016-12-14 18:34
Здравствуйте! Вот мой свежий анализ.
Здравствуйте.
Никакой тромбоцитопении нет и близко, с чем Вас и поздравляю.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Ekaterina057 2016-12-14 19:10
Спасибо большое! А в целом анализ тоже хороший?
Небольшой лимфоцитоз, который носит транзиторный характер. Так что анализ хороший.
Платная консультация
Ekaterina057 2016-12-14 19:16
Извините меня, но я в этих терминах не понимаю. Если Вам не трудно, объясните. Пожалуйста.
Тогда достаточно последней фразы- анализ хороший, но желателен контроль через месяц.