Клиничнский анализ крови после беременности
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Ранее писала Вам по поводу сильной анемии (гемоглобин 70) после родов. Роды были 2 апреля этого года (полтора месяца назад). Сейчас гемоглобин начал подниматься просто на обычном питании, но на данный момент очень волнует повышение лимфоцитов. Дело в том что лимфоциты 10*9 в анализе в норме а вот лимфоциты LY повышены. Посмотрите пожалуйста мой анализ крови. С чем это может быть связано? Может ли это быть последствие родов или например очень сильного недосыпания? Из-за коликов у сына я сплю по 2 часа в сутки. Посмотрите пожалуйста анализ
5 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Вам нужно пересдать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. Если лимфоцитоз сохранится, мы продолжим наше общение. Перечисленные Вами причины повлиять на анализ не могли.
Всего доброго.
Платная консультация
Врут, конечно. Но если Вы им доверяете, то такие лимфоцитозы чаще всего дает хроническое вирусоносительство (герпес, ВЭБ и т. п.). По этому поводу Вам показано обследование у инфекциониста.
Платная консультация
Мария Спасибо большое. Скажите пожалуйста это ведь не може быть например следствием опухоли или рака крови? Там ведь и другие показатели меняются. А то меня напугала мама.