Консультация по УЗИ МЖ
Спрашивает: lusiegor
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Диффузно-кистозная мастопатия.
Здравствуйте, Мне 48 лет, 2 года менопауза. Родов 2 (1991 и 2017 годы), Абортов не было. Мастопатия со мной всю сознательную жизнь. Делаю УЗИ каждый год. В этот раз результаты насторожили, как минимум. Врач, делавший УЗИ, направил к онкологу. Но по причине невозможности получить консультацию в ближайшее время, пожалуйста, скажите по УЗИ - это похоже на злокачественное? Очень волнуюсь.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 января 2017 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-11 15:02
Здравствуйте! Простите, но если у вас менопауза уже 2 года, то как получилось, что вы родили в этом году? У вас по УЗИ множественные кисты молочных желез и одна "сложная" киста с папилломатозным разрастанием. Она-то и насторожила врача, поэтому он вас и направил к онкологу, который возьмет у вас пункцию на цитологию, увидит, что она в норме и назначит вам день операции. Подобные кисты необходимо удалять. Ничего страшного здесь нет.
1