Перебои в сердце жуткие

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна скажите как бороться с экстрасистолией.? Насколько опасна она и во что может перейти со временем. Пишу пишу никто объяснить толком не может.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-05 12:11
Здравствуйте. Экстрасистолия, не связанная с органическим заболеванием сердца, абсолютно безопасна и не требуется каких либо вмешательств. Наиболее эффективным методом борьбы с ней является магнерот.
Валентина 2019-12-05 13:38
Спасибо, Ксения Владимировна. Дело в том что, у меня много вопросов и ни одного ответа. Магнерот к сожалению пачками был употреблён, но результата нет. Дело в том что экстрасистолия живет своей жизнью, по щелчку начинается и по щелчку проходит. Отчего зависит непонятно. Бывает могу сильно нервничать И тишина, и напротив в спокойствии появляется, может длиться несколько часов. Терапия Антиаритмиков не показана. За три года наблюдения кол-во эсок от 200 до 2700. Я их не боюсь просто хочу понять насколько это опасно, может ли перейти в что то более угрожающее жизни, как влияет на сердце. ? Может литпройти бесследно. Я так понимаю что уде сформировался армтмогенный очаг? Который не пройдёт и будет со временем только хуже? Или я ошибаюсь. Аритмолог вообще сказала можно слелать рча. Голова кругом говорю как же рча если их количество маленькое! Сидеть и ждать когда будет много, не понимаю. На что она сказала даже если их 100 шт можно слелать. Караул! Что делать куда обращаться! И при всем при этом антиаритмики не назначают! Помогите!
Здравствуйте, при небольшом количестве Экстрасистол не вижу смысла делать рча. Опасности в них нет, живите не бойтесь