Перебои в работе

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: В детстве был отравлен таблетками, и все органы были повреждены, теперь страдаю различными заболеваниями.
Здравствуйте, у меня такие симптомы с сердцем, что мне делать? У меня сердце работает с перебоями но не каждый день. Замечаю это раз в неделю или два раза в месяц иногда в месяц бывает и разов 7 - 9. Работает значит так, стучит нормально, затем останавливается и с сильным ударом снова и так несколько раз подрят. Иногда бывает что с сильным ударом начинает работать аж грудь болит. Что мне делать не знаю. У меня ещё болеет щетовидка, но это уже не квам вопрос. Пожалуйста скажите что делать и чем лечить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-14 15:20
Здравствуйте. Вам необходимо пройти суточное мониторирование экг для того чтобы посмотреть количество экстрасистол, происхождение (наджелудочеовые, желудочковые), чтобы определиться о необходимости лечения. Если имеется патология щитовидной железы, экстрасистолия может быть связана с нарушенной функцией щитовидной железы, нужно проконсультироваться у эндокринолога.
Юрий 2020-02-14 15:44
Спасибо вам, обязательно проконсультируюсь у эндокринолога, возможно это и связано с щитовидкой. Спасибо вам!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-14 15:48
Пожалуйста, здоровья Вам.
Юрий 2020-02-14 15:56
Спасибо, у меня с щитовидкой уже с 2015 года болею. В стационар ложили под капельницу на 10 дней, но мне не помогло было ещё хуже. Пролежав всего 7 дней я сбежал так как получал ежедневно стресы, каждый день по 5 по 7 человек вывозили в морг. А на седьмой день Николай Иванович зам гл. Врача решил на мне поставить опыт сказав потом уже на следующий день что я думал а вдруг подойдёт ему и будет легче, а я чуть не представился на том свете. С того момента у меня страх перед приёмами препаратов и уколов, не зная что меня будет ждать. Каждым днём живу как последним. Спасибо вам огромное, буду теперь знать что делать дальше.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-14 16:02
Юрий, не волнуйтесь, экстрасистолия в большинстве случаев не опасна. Тем более по описанию и частоте они у Вас редкие. Но обследоваться нужно. По поводу щитовидной железы, как давно Вы проверяли гормоны?
Юрий 2020-02-14 16:14
В 2015 году в конце примерно ноябрь. Показатель ТТг был 0.3 я это помню точно. Больше не проверялся. Эндокренолог мне прописала пить раз в день ёдомарин 100 мл я пил пол таблетки и мне становилось плохо и спустя час вызвали скорую у меня было довление 145 на 90 и трусило всего. Мне сделали укол магнезию 0.5 мл и дали под язык мексимидин 0.2 мл. С тех пор комне раза 2 иногда 6 в месяц ездит скорая и делает уколы магнезии так как давление прыгает от 140 на 90 до 160 на 95 бывает и чуть выше. Я не выдержую иногда пол лица анемивает и язык и говорить не могу правильно. Что это такое не кто не может сказать, а врачи говорят по телефону как услышат мою фамилию сразу говорят ооо опят этот как ты нам надоел уже. Пришлось писать в минздрав рф а что остаётся, ведь жить очень хочется.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-16 16:24
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к врачу и пройти обследования.