Перебои с сердцем после пневмонми
Спрашивает: VikiFoX
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гепатит, tbc(1990), пиелонефрит, апноэ, варикоз, внутричерепное давление
Здравствуйте, перенесла двустороннюю вирусную пневмонию месяца полтора назад, сейчас давящее чувство в районе сердца, какие то скачки то в виде тахикардии, то успокаивается. Отдышка. Давл выше 140/85 обычно не поднимается, сейчас не много пониженное, 115/80, рабочее 120/80. Рост 160, вес 85, апноэ. Какие анализы лучше сдать, что б проверить сердце. С уважением Виктория
1 ответ
Добрый день!
После вирусной пневмонии обязательно надо сделать следующие обследования: ЭКГ и УЗИ сердца.