Пеннистые выделения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Я вчера заметила беловатые пенистые выделения, после незащищенного, прерванного полового акта. Сегодня тоже имеются выделения беловатые с пузырьками. Жжения нет, зуд очень маленький, покраснения наружных половых органов нет.

Немного опишу историю своих болезней -три года назад лечила гарденерелу, пять месяцев назад тоже лечила гарденерелу, стрептококи стафилококи. Три недели назад болело горло пила антибиотик в течении 3 дней.

В течении последней недели своим пальцем постоянно во влагалище на шейке матки трогала какой то шарик как поняла это киста (так как по узи имеются единичные кисты).

1Елена Викторовна, скажите пожалуйста беловатые пенистые выделения всегда ли сигнализируют о трихомониазе?
2 Могла ли я данные выделения спровоцировать сама, постоянно трогая пальцем во влагалище?
3 Елена Викторовна, если это трихомониаз он себя должен ли как то особенно проявить (зуд, жжение, выделения какого то определенного цвета, пенистые выделения) или он может быть бессимптомный и проявить себя только пенистыми выделеними?
4 Могу ли я пропустить трихомониаз до такой степени что он перейдет в хроническую, бессимптомную форму?
Иззвините возможно за неправильно сформулированный текст и вопросы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-05 12:31
Здравствуйте.1. Угадать по консистенции диагноз невозможно. 2. Нет. 3,4. Вопрос трихомониаз не относится к сфере гинекологии. Обращайтесь к венерологу. Всего доброго