Пенится моча

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мужчина 38 лет. Вредных привычек и лишнего веса нет.
Заметил обильную пену во время мочеиспускания. Жалоб никаких нет. Естественные причины, типа питания и прочего могу исключить.

8 дней назад (на тот момент пены не было) проходил УЗИ почек и мочевого, только песок, больше ничего. Простата проверена- норма psa 0,02.
УЗИ обп полная норма.

Читал, что пена из-за белка. По ряду причин, которые можно исключить, т. к. проверены и почки, и простата. Пугает вариант с миеломной болезнью. Может быть в моем возрасте?
И могут ли быть проблемы с почками при хорошем УЗИ?
Мочу смогу сдать только после Пасхи. Стоит ли рассматривать миелому, заведомо учитывая, что если пена в моче, то там много белка? Спасибо.
Теги: моча пенится
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 апреля 2022 года

6 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-04-19 20:55
Добрый вечер. Да, при хорошем УЗИ могут быть проблемы с почками. Миелому рассматривать совсем необязательно
Платная консультация
Денис 2022-04-19 21:13
Спасибо. Вчера сдал анализ мочи он в идеале просто. Белка нет. Остальные, описанные выше обследования, без нареканий.
Можно ли рассматривать пенистость как норму? Или есть причины для беспокойства?
Денис 2022-04-19 21:14
Уже думаю, может раньше просто внимания на пене не заострял.
Денис 2022-04-19 21:18
Спасибо большое Вам