Педикулез от шапки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Воображение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли заразиться вшами от того, что мерил шапки в магазине?
Неделю назад я мерила штук 10 шапок в магазине, никогда раньше о подобном не задумывалась, но вот сегодня у меня как-то необычно чесалась голова и я почему-то сразу вспомнила про эти шапки и подумала, что это, возможно, негигиенично. Теперь я уже не знаю, правда ли чешется голова или то мое самовнушение. Подскажите, можно ли подцепить вшей от примерки шапки в магазине?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-29 09:42
Добрый день, теоретически это возможно. Но не стоит себе ставить преждевременно диагнозы, посетите КВД для проведения тщательного осмотра.