Педикулёз лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. После лечения педикулёза(вылечили неделю назад), всё равно есть зуд и пощипывание в некоторых участках кожи головы, и иногда, как буд-то бегают мурашки по кожи головы. Прочёсываю периодически голову гребешком специальным, ничего нету, кроме перхоти. Её у меня, кстати не было, теперь появилась. (возможно от лечения) Подскажите, такие симптомы нормальные после лечения педикулёза, или стоит волноваться? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-22 13:37
Такие симптомы возможны. Это может быть за счет дерматита после применения антипаразитарных средств, это может быть психогенный зуд.

Важно осматривать кожу головы на наличие гнид и вшей.
Елена 2018-11-22 17:25
Чем можно этот зуд предотвратить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-22 17:37
Смотря чем он вызван.

Если это проявления дерматита, то можно лосьон Белосалик 1 раз в день на 7 дней.
Если зуд психогенный, то любые успокоительные средства.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Елена 2018-11-22 17:41
Спасибо, большое!