Чешется голова зимой
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, проблема такая. Чешется голова в холодное время года, а с наступлением тепла всё проходит. Ни каких пятен на голове нет, но после как почешешь появляются прыщики в тех местах но потом походят. Перхоть есть но сильная. Шампуни пробовал в прошлом году от перхоти Сульсеновый, Низорал но они не помогают. Сейчас мою Циновитом тоже эффекта не вижу. Летом мою обычными шампунями и ни чего не чешется. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Евгений!
Может быть холодовая аллергия.
Может быть реакция на шапку например.
Пробовали менять шапку?
Антигистаминные принимали, что и как долго?
Может быть холодовая аллергия.
Может быть реакция на шапку например.
Пробовали менять шапку?
Евгений 2020-01-19 06:48
Шапку менял (т. к. у меня этот зуд уже вторую зиму) дома в тепле тоже чешется. Препараты ни какие не принимал
Как раз при холодовой аллергии будет Зуд в теплом помещении после улицы.
Попробуйте:
Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 2-3 нед
Шампунь и крем келюаль дс от дюкре по инструкции до 3 мес
При негативной динамике посетите вашего терапевта для общего обследования.
Попробуйте: