Печёночные показатели

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!

Пришли анализы биохимии. Высокий АСАт АЛАТ и креатинин. Раньше таких показателей никогда не было. Принимаю полгода фемостон 2/10 + эстрожель, + витамин С (1000 мг), Омега-3, железо хелат (36 мг). Могло ли быть это связано с применением препаратов?

Какие дальнейшие действия мои?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 февраля 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-10 18:58
Здравствуйте.
Побочные проявления в виде холестаза при приеме фемостона и эстрожеля возможны, хотя и бывают крайне редко.
По возможности следует их прием прекратить и обратиться на прием к гастроэнтерологу для обследования и получения дальнейших рекомендаций.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-02-10 18:59
Благодарю за ответ!