Печеночные показатели

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в феврале 2017 при подготовке в лапароскопии по гинекологии был впервые выявлен повышенный билирубин 20,8. Гинеколог посоветовал обратиться к терапевту. Мой терапевт проигнорировали этот факт, сказав что повышен незначительно и ничего с этим делать не надо. Затем еще два раза сдавала кровь и оба раза был повышен билирубин, другой терапевт на работе тоже сказала, ничего страшного. В декабре лежала в больнице, опять по результату анализа крови билирубин прямой 6,2, непрямой 14,2, общий 20,4, алат 12,8, асат 13,9. Врач при выписке опять посоветовал обратить ся к терапевту и контролировать печеночные ферменты, фракции билирубин. 21 ноября я для себя сделала узи брюшной полости, увеличена подвижность правой почки, все остальное хорошо. Неделю назад прлконтролиррвала билирубин прямой 6,4 при норме до 5. Остальные фракции билирубин в норме. Иногда болит спина посередине, справа и слева, и бок тоже иногда показывает справа и слева. По гинекологии все хорошо. Мрт спины делала, прикладываю. Подскажите, в чем может быть причина повышения прямого билирубина? Что делать, чтобы его понизить? Что дальше делать, как лечиться? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 января 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-16 07:09
Здравствуйте.
Я согласен с вашими врачами. Отклонения в печеночных пробах имеют вполне допустимый характер.
Данных за патологию печени нет, никакого лечения не показано.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-01-16 10:46
Спасибо Вам за быстрый ответ! Тем не менее меня беспокоит то, что на протяжении года билирубин не па дает, а наоборот постепенно растет. Может можно попить какие- то травы? Посоветуйте, пожалуйста, какие.
Извините, но я уже сказал все, что думаю по этому поводу.)