ПДН учёт помощь

Спрашивает: никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, поставят ли меня на диспансерный учет или наблюдение у врача психиатра с диагнозом расстройство личности смешанного типа, умеренно выраженное? Или с таким диагнозом поставят на консультативный учет или консультативно-лечебную группу?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июля 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-07-27 22:49
Здравствуйте!

Наблюдение, скорее всего, будет консультативным
Платная консультация
никита 2024-07-28 00:19
А консультативно-лечебная помощь или консультативное наблюдение
это добровольное посещение психиатра без каких-либо ограничений, т. е всегда можно обратиться за помощью в псих. Диспансер по своему желанию, это меня ни к чему не обязывает.
Можно ли с диагнозом смешанное расстройство личности смешанного типа умеренно выраженное претендовать на получение водительских прав, а также на поступление на государственную гражданскую службу если в перечне мед. Противопоказаний установленное Правительством РФ отсутствуют коды по МКБ-10 "расстройство личности" (F60-F69)
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-07-28 15:01
Да, посещение ПНД добровольно.

По правам - будет зависеть от степени выраженности нарушений психики.