Патология сетчатки и немозол

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Имеется миопия высокой степени, ПВХРД и была лазерная коагуляция сетчатки.

В инструкции к препарату Немозол есть пункт: противопоказан при патологии сетчатки. Но там не написано при каких именно патологиях сетчатки он противопоказан и почему. Так можно его пить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

8 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-09 18:36
Здравствуйте! В вашем случае он не противопоказан
Егор 2021-11-09 19:47
Спасибо. А не скажите при каких заболеваниях сетчатки его нельзя, как он действует на сетчатку? А то я спрашивал офтальмолога в своей поликлинике, он сказал, что не понимает в чем причина этого противопоказания. Спасибо ещё раз.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-09 21:41
Албендазол не действует негативно на глаза вообще. К нему нет противопоказаний со стороны сетчатки.
Егор 2021-11-09 21:54
Простите за назойливость, а почему тогда в анатации к препарату написано, что он противопоказан при патологии сетчатки глаза? Спасибо.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-09 21:56
Ничего страшного.
Смотрите инструкции в видаль (это справочник международный фармпрепаратов).
Нейроцистецеркоз с поражением глаз они имеют ввиду. И то можно, но после взвешивания за и против
Егор 2021-11-09 22:06
Я просто испугался потому что изначально прочёл это в инструкции, которая была проложена к препарату в коробке.
Егор 2021-11-09 22:07
Спасибо вам большое за ответы)
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-09 22:10
Пожалуйста, здоровья Вам.