Белая вспышка с закрытыми глазами при засыпании

Спрашивает: Ангелина Олеговна Аганина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, при засыпании перед глазами на долю секунды сверкнула вспышка, как будто снаружи в комнате стало резко светло, первый раз не обратила внимания, подумала что показалось или в окне что то сверкнуло, но потом это повторилось и стало понятно что это не снаружи сверкнуло, а у меня что то с глазами или мозгом. Очень страшно, и так безсонница мучает, а теперь вообще боюсь засыпать, потому что это может повториться. До этого делала мрт мозга на этой недели - без патологий. Что это может быть и какие обследования пройти, чтобы выяснить причину?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-13 04:54
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к офтальмологу, посмотреть глазное дно, такие симптомы могут быть при периферических дистрофиях сетчатки глаза. Если патологии сетчатки нет, то обратитесь к неврологу.