Немазол и патология сетчатки

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Имеется миопия высокой степени, ПВХРД и была лазерная коагуляция сетчатки.

В инструкции к препарату Немозол есть пункт: противопоказан при патологии сетчатки.
Но офтальмологи у которых я прашивал не знают при какой именно патологии сетчатки этот препарат противопоказан и почему. Рекомендуют обратиться к фармацевту.
Каков механизм действия Немазола на сетчатку и при каких именно патологиях сетчатки его нельзя пить? Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 ноября 2021 года

6 ответов

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-11-09 12:50
Здравствуйте.
Вы обращались к офтальмологу на этом портале?
Егор 2021-11-09 14:00
Я обращался к офтальмологу на дому портале и к офтальмологу у себя в поликлинике.
Егор 2021-11-09 14:01
На другом портале*
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-11-09 14:43
Я не клинический фармаколог, чтобы сразу ответить Вам.
Если найду информацию, напишу.
Можете на этом портале задать вопрос практикующему офтальмологу.
Егор 2021-11-09 15:31
Хорошо, буду ждать, спасибо большое
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-11-10 20:09
Здравствуйте, Егор!
Не нашла информации о конкретном/специфичном влиянии препарата на сетчатку.
Может можно заменить Немозол на другой препарат, чтобы Вы не беспокоились о возможных побочных эффектах.