Патология печени
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: не указаны
Вечер добрый! Пожалуйста скажите как лучше поступить, какой анализ со 100% точностью определит злокачественная опухоль или нет. Сегодня сделали МРТ, нашли новообразование(гемангиому исключили) 5х4 см с ограничением диффузии на DWIb-1000? c рестрикцией диффузии на ADC. Правая доля печени размером 13,8 см. Направляют опять на МРТ, но уже с контрастом. Слышала, что правильный результат может дать только биопсия. Пожалуйста посоветуйте как лучше. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ
Добрый день. 100% диагноз ставыт только после проведения биопсии и определения гистологических характеристик опухоли. При проведении МРТ или КТ с контрастом, можно с большой точностью тооько предположить характер опухоли.