Повышен rdw
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беспокоили болезненные ощущения в области пояснично крестцового отдела, невролог отправила на мрт и анализ крови, мрт патологий не выявило, а в крови завышен показатель rdw 57.8 и rdw%- 15.3%, прочла что показатель повышается при патологиях костного мозга, хотела бы уточнить, действительно ли это так? И насколько серьезно повышение этих показателях в моем случае?
3 ответа
Здравствуйте.
Показатель rdw увеличен незначительно.
Это может быть связано с погрешностями в питании, хронических заболеваниях печени.
Патология костного мозга при таких показателях маловероятна.
Показатель rdw увеличен незначительно.
Платная консультация
Анна 2019-02-02 18:19
Тем не менее очень переживаю, нахожусь на первом месяце беременности, принимаю витамины, странно, очент пугает что возникло отклонение. Даже незначительное. Какие то ещё анализы можно сдать чтоб уточнить причину повышения?
Отклонение не имеет диагностического значения.
Гемоглобин, эритроциты в норме.
Сдайте общую биохимию для исключения патологии печени.
Гемоглобин, эритроциты в норме.