Повышен rdw
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беспокоили болезненные ощущения в области пояснично крестцового отдела, невролог отправила на мрт и анализ крови, мрт патологий не выявило, а в крови завышен показатель rdw 57.8 и rdw%- 15.3%, прочла что показатель повышается при патологиях костного мозга, хотела бы уточнить, действительно ли это так? И насколько серьезно повышение этих показателях в моем случае?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-02 18:01
Здравствуйте.
Показатель rdw увеличен незначительно.
Это может быть связано с погрешностями в питании, хронических заболеваниях печени.
Патология костного мозга при таких показателях маловероятна.