Длительное время высокое СОЭ
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течение 3х лет значение СОЭ 40-60. За последние полгода проведены следующие исследования и тесты: УЗИ простаты ректально и анализ на ПСА, ФГДС желудка, колоноскопия, обзорная урограмма почек, обзорная рентгенограмма органов грудной клетки, рентген черепа в двух проекциях, рентген костей таза, анализ крови на гепатиты и ВИЧ, на альфафетопротеин, онкомаркеры печени, на антигены к эхинококку, на гормоны щитовидной железы, на ревмофактор. Проведена стернальная пункция с анализом костного мозга, анализ крови на иммунофенотипирование. Проведены консультации с ревматологом, гематологом, стоматологом, инфекционистом, окулистом, отоларингологом. В настоящее время СОЭ=70, СРБ=21. Участковый терапевт затрудняется в выборе дальнейших исследований. Как поступить в таком случае?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 октября 2017 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-27 15:43
Здравствуйте.
Приведите, пожалуйста, свежий полный общий анализ крови, заключение гематолога и расскажите о своих жалобах.)