Расшифровка МРТ и зачем консультация гематолога
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипертония 1 ст
Здравствуйте, Здравствуйте, обращался к неврологу по поводу онемения кожи на правой ноге с внешней стороны от бедра до колена. Это появилось после многокилометровой ходьбы в походе. Одно из обследований было МРТ. Я обращусь к своему врачу обязательно, но до этого интересно бы узнать расшифровку данного заключения. А зачем консультация гематолога? Общий анализ крови в норме. Последний раз сдавал 30 сентября, все показатели в норме. Из биохимии тоже сдавал но позже, точно не помню какие там были анализы но чуть повышен креатинин, остальное в норме. Для чего консультация гематолога и что означает данное заключение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

31 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-09 13:14
Здравствуйте.
У Вас остеохондроз, спондилоартроз (изменения в хрящевой ткани суставных поверхности позвонков), грыжа диска между 5 поясничным и 1 крестцовым позвонками.
К гематологу направляют потому что есть диффузные изменения костного мозга, в котором происходит кроветворение. Реконверсия костного мозга - происходит замещение естественного жира костного мозга клетками, отвечающими за кроветворение. Такое бывает при состояниях, сопровождающихся повышением потребности организма в кроветворении.